Адрес райисполкома: Республика Беларусь, Гомельская область, 247095, г.п. Лоев, ул. Ленина, 2

Телефон приемной: 8 02347 4 22 10

E-mail: isp@loev.gov.by

Днепр
Днепр
19 декабря 2018

Вопрос: В каком размере выплачивается пособие на ребенка в возрасте до 3 лет при выходе матери на работу на 0,5 ставки по своей должности (специальности)?

Ответ: В полном размере.

 

Матери, осуществляющей уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающей на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени), пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет выплачивается в полном размере. При этом не имеет значения, находится ли она в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет или нет ( п.3 ст.13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»).